Отбор в ЧМ-2026, Южная Америка, 2-й тур

Перу – Бразилия – 0:1

Гол: Маркиньос, 90

Боливия – Аргентина – 0:3

Голы: Фернандес. Е, 31, Тальяфико, 42, Гонсалес, 83

Удаление: Фернандес. Р (Боливия), 39

Эквадор – Уругвай – 2:1

Голы: Торрес, 45+5, 61 – Каннобио, 38

Нереализованный пенальти: Валенсия, 50

Венесуэла – Парагвай – 1:0

Гол: Рондон, 90+3

Чили – Колумбия – 0:0

Бразилия одержала победу над Перу. Решающий гол забил Маркиньос, который головой переправил мяч в правый угол. Бразильцы могли победить с разгромным счетом, но арбитр дважды отменял взятие ворот после ударов Рафиньи и Ришарлисона из-за офсайда.

Аргентина разгромила Боливию. Фернандес Э. размочил счет в матче. Под занавес тайма хозяева остались в меньшинстве после удаления Фернандеса Р. Аргентинцы воспользовались моментом и забили еще два мяча – отличились Тальяфико и Гонсалес. Месси не привлекли к матчу, чтобы форвард смог отдохнуть.

В другом матче Уругвай неожиданно уступил Эквадору. Гости первыми отличились после точного выстрела Каннобио, но еще до перерыва Торрес восстановил паритет. На старте второго тайма Нандес привез пенальти, грубо сыграв в подкате. Валенсия пошел выполнять 11-метровый, но не попал в створ ворот. Победный гол для Эквадора забил Торрес, оформивший дубль.

Венесуэла же минимально обыграла Парагвай. В добавленное время Рондон реализовал пенальти. А вот в матче Чили – Колумбия победителю не удалось определить.