Товарищеский матч

Шотландия – Англия – 1:3

Голы: Магвайр, 67(а) – Фоден, 32, Беллингем, 35, Кейн, 81

Англию на 32-й минуте вывел вперед Фил Фоден, а голевую передачу ему отдал одноклубник из Манчестер Сити и недавний обидчик Украины Кайл Уокер. Буквально за две минуты преимущество подопечных Саутгейта увеличил Беллингем – 2:0.

Во втором тайме Гарри Магвайр сделал подарок шотландцам, срезав мяч в свои ворота. Однако на 81-й минуте Харри Кейн поставил убедительную точку в поединке – 3:1. Ассистировал статусному новичку Баварии новоиспеченная звезда Реала Беллингема.

Напомним, Англия возглавляет группу С по отбору на Евро-2024 (13 очков). Украина же опустилась на вторую позицию после поражения от Италии – 1:2. У команд Реброва и Спаллетти одинаковое количество зачетных баллов (по 7), однако "Скуадра" опережает "сине-желтых" по дополнительным показателям и имеет один матч в запасе.