Отбор к Евро-2024

Группа В

Франция – Ирландия – 2:0

Голы: Чуамени, 19, Тюрам, 48

Нидерланды – Греция – 3:0

Голы: Де Рон, 17, Гакпо, 31, Вегхорст, 39

Группа Е

Чехия – Албания – 1:1

Гол: Черный, 56 – Байрами, 66

Польша – Фарерские острова – 2:0

Голы: Левандовски, 73 (пен.), 83

Франция не оставила шансов Ирландии. Чуамени открыл отсчет голам на 19-й минуте пушкой из-за пределов штрафной – Мбаппе ассистировал. Вскоре хозяева потеряли из-за травмы Жиру, впрочем, и без него смогли развить преимущество. Тюрам, заменивший Оливье, отличился забитым мячом во втором тайме. Для Маркуса этот гол стал дебютным в футболке сборной.

Нидерланды организовали блиц-криг против Греции. Трио Де Рона, Гакпо и Вегхорста закрыли вопрос о победителе еще до свистка на перерыв, забив три гола в ворота греков. Во второй половине команды не забивали.

Франция добыла максимум (15) очков в 5 матчах и возглавляет группу В. Нидерланды идут вторыми с 6 баллами, хотя провели лишь три поединка. Столько же очков у Греции после 4-х сыгранных туров. В активе Ирландии 3 пункта, а Гибралтар с нулем на дне.

Польша дожала Фарерские острова. Зрителям пришлось ждать гол 73 минуты, пока Левандовски не открыл счет с пенальти. Уже через 10 минут именитый форвард удвоил преимущество и принес три очка сборной.

В параллельном матче той же группы Чехия не удержала победу над Албанией. Черный отличился на 56-й минуте, однако вскоре Байрами спас ничью для Албанцев.

После 4-х сыгранных туров в квинтете Е воцарилась интрига – Чехия лидирует с 8 очками, Албания завоевала 7 баллов, у Польши 6 пунктов, а у Молдовы 5 очков. Фарерские острова с 1 баллом на дне.