Гави еще до выхода на поле этим матчем вписал свое имя в историю каталонского клуба. Для 19-летнего полузащитника этот поединок был 100-м в футболке "Блаугранас". Таким образом, он стал самым молодым игроком, достигшим этого показателя.

Осасуна имела все шансы провалиться уже на 2-й минуте матча, если бы Фрэнки де Йонг не промахнулся на добивании. Уже через полчаса у хозяев был и свой блестящий момент. Орос получил прострел на "точку", но пробил слабо – Тер Штеген потащил. Открыть счет каталонцам удалось только под занавес матча. Жюль Кунде забил головой после углового розыгрыша.

После перерыва Барселона существенно преобладала во владении мячом (69/31), однако не смогла нанести хотя бы один удар до 80-й минуты. Главным моментом гостей стал дебют вышедшего на замену звездного новичка Жоау Канселу. На 76-й Эсекиль Авила наказал фаворитов чудо-голом по краю штрафной.

Сказочное спасение хозяев испортило Катена, сфолив на Левандовском в своей штрафной – прямая красная карточка и пенальти. Поляк уверенно реализовал 11-метровый и вырвал победу для Барселоны.

Каталонцы набрали 10 очков и сравнялись с Жироной (2-3 места в турнирной таблице). В активе Осасуны пока 6 баллов.