Бундеслига. Третий тур

Боруся М – Бавария – 1:2

Голы: Итакура, 30 – Сане, 58, Тель, 87

На 30-й минуте Итакура выпрыгнул из-за спин защитников и роскошным ударом головой замкнул сброс Вёбера после углового, выведя хозяев вперед.

Мюнхенцы смогли восстановить паритет во втором тайме. Сане принял мяч на грудь после заброса от Киммиха и пробил мимо вратаря в дальний угол. Вскоре Гнабри упустил прекрасный шанс, чудом не попав в ворота с близкого расстояния.

Вырвать победу Баварии удалось на последних минутах. Киммих подал с углового, а Тель выиграл второй этаж и головой переправил мяч в сетку – 2:1. К слову, новообретенная звезда Харри Кейн продемонстрировал бледную игру.

После этой победы мюнхенцы расположились на втором месте в Бундеслиге (9 пунктов). Боруссия из Менхенгладбаха занимает 15-ю позицию (1 зачетный балл). Однако леверкузенцы опережают ближайшего преследователя по дополнительным показателям.