УПЛ. Шестой тур

Верес – Черноморец – 3:1

Голы: Сиккейра, 35 (п), Шарай С., 45+3, Шарай В., 70 – Путря, 24 (п)

Удаление: Салюк, 10 (Черноморец)

"Моряки" уже на 10-й минуте остались в меньшинстве. Салюк получил прямую красную за то, что в штрафной соперника потащил на газон Владислава Шарая, когда тот выходил на свидание с голкипером.

Впрочем, именно Черноморец скоро вырвался вперед. Паст привез пенальти в свои ворота, грубо сфолив против Шпорна. Приговор судьи выполнил Путря – 1:0.

Совсем скоро арбитр снова указал на 11-метровую отметку, на этот раз наказав одесситов: мяч попал в руку Ермакову. Алексей Шевченко угадал угол, в который будет пробивать Яго Сикейра, но не смог дотянуться до мяча – 1:1.

В компенсированное к первому тайму время Станислав Шарай вывел ровенскую команду вперед. А на 70-й минуте его брат Владислав после блестящей передачи Гайдучика увеличил преимущество Вереса – 3:1.

Ровенчане одерживают первую победу в сезоне – сейчас они расположились на 14-й строчке (4 пункта). Черноморец сохраняет четвертую позицию (9 очков).