ОПЛ. Тур 3

Шеффилд Юнайтед – Манчестер Юнайтед – 1:2

Голы: Богл, 85 – Холланд, 63, Родри, 89

Нереализованный пенальти: Холланд, 37

Ман Сити в первых двух турах разобрался с Бернли (3:0) и Ньюкаслом (1:0). А вот Шеффилд неудачно начал сезон, проиграв Кристал Пэлас (0:1) и Ноттингему Форест (1:2).

В первом тайме "горожане" 83% времени владели мячом и имели немало хороших моментов, чтобы забить. Следует отметить удар Альвареса, но голкипер сыграл надежно. Звездный нападающий Ман Сити Холанд был активен, но его выстрелы никак не долетали до цели. В частности, норвежец получил шанс отличиться с пенальти после того, как Иган сыграл рукой в собственной штрафной. Однако Холанд попал в правую стойку.

Уже после перерыва Эрлингу удалось исправить ошибку. Грилиш навесил с левого фланга, а Холанд головой переправил мяч в ворота. Макберни был близок к тому, чтобы восстановить паритет. Нападающий с близкого расстояния головой пробил по воротам – мяч пролетел мимо. Под занавес тайма гостям все же удалось уравнять шансы. Уокер ошибся и фактически подарил мяч соперникам. Богл сориентировался и пробил в дальний угол.

Это разозлило подопечных Гвардиолы, поэтому они бросили все силы вперед. Родри нашел свободное пространство и после передачи Фодена красиво выстрелил прямо в ворота. Ман Сити возглавляет турнирную таблицу с 9 баллами, а Шеффилд Юнайтед на 17 строчке с нулем.