Примера. Третий тур

Севилья – Жирона – 1:2

Голы: Гудель, 45+2 – Эррера, 16, Гарсия, 56

Жирона на старте нового сезона успела расписать ничью с Сосьедадом (1:1) и разгромить Хетафе (3:0). Зато Севилью преследуют неудачи. Нервийцы уступили в битве за Суперкубок УЕФА Манчестер Сити. А в ла Лиге проиграли Валенсии (1:2) и Алавесу (3:4).

В стартовом составе каталонцев уже привычно вышел Виктор Цыганков. Артем Довбык матч начал на скамье запасных. Команда украинцев вырвалась вперед на старте поединка. Эррера удачно сыграл на добивании после подачи с углового – 1:0. Однако еще до перерыва подопечные Мендилибара нивелировали преимущество Жироны – отметил Гудель.

После перерыва каталонцы снова вышли вперед – в воротах хозяев расписался Алейкс Гарсия после паса Арнаус Мартинеса. На 64-й минуте Довбык сменил на поле Стуани. Вскоре подопечные Мичела могли упустить победу. Однако после просмотра VAR рефери отменил гол Ракитича из-за офсайда.

На последних минутах у Довбика была блестящая возможность увеличить преимущество Жироны, однако не попал в пустые ворота.

В итоге – 2:1: команда Мичела удержала победу и поднялась на вторую строчку Ла Лиги (7 очков).