Украинский вингер Михаил Мудрик не мог помочь своей команде в матче с новичком АПЛ из-за травмы, которую получил на тренировке.

Впрочем, это не единственная потеря лондонцев, всего в лазарете команды – 10 игроков. Кроме Мудрика, среди них оказался и Керни Чуквуэмеке, который также мог сыграть справа в атаке. К счастью, схема Почеттино (3 – 4 – 2 – 1) позволяла заменить вингеров хавбеком Энцо Фернандесом.

Кадровые проблемы не помешали Челси уверенно одержать первую победу в сезоне и первую под руководством Маурисио Почеттино, еще и разгромную. Первый тайм запомнился тотальным преимуществом хозяев во владении мячом – 70:30. Гол не заставил себя ждать. Стерлинг открыл счет на 17-й минуте, хотя перед этим имел еще один блестящий момент.

Рахим не забивал с мая этого года, когда отгрузил два гола в ворота Ноттингема. В этом поединке нападающему снова удалось оформить дубль, но уже после перерыва. Мало Гюсто дважды ассистировал. Статистика лишь подтверждала доминирование Челси во втором тайме – 6 ударов в створ ворот против одного и 1.61 xG против 0.35. В конце концов хозяева забили и в третий раз. На 75-й минуте отличился Николя Джексон.

Итак, Челси завоевал 4 очка и идет 8-м в турнирной таблице. Лутон на дне с нулем, правда, у новичка АПЛ есть матч в запасе.