Лига Европы. Квалификация, плей-офф. Первые матчи

Славия Прага – Заря – 2:0

Голы: Тиджани, 81, Массопуст, 90+4

Заря начала свой еврокубковый путь в этом сезоне. Луганская команда встретилась с обидчиками СК Днепр-1 и получила возможность отомстить своим землякам. Однако еще в первом тайме у подопечных Лалатовича возникли проблемы.

Славия прессинговала соперников и нанесла шесть ударов в створ ворот. В частности, Массопусту удалось отправить мяч в цель, но арбитр отменил взятие ворот из-за игры рукой от Зафейриса. Чешская команда не остановилась. Защитнику Джордану пришлось дважды спасать Зорю и выбивать мяч с линии ворот после выстрела Хитила и рикошета от Турбаевского.

Через несколько мгновений защитники луганцев подарили Шранцу выход лицом к лицу с голкипером – нападающий пробил прямо у Турбаевского. В то же время украинцы вообще не нанесли ни одного удара в сторону владений оппонентов.

После перерыва Заря продолжила отбиваться. Турбаевский своими невероятными сейвами спасал свою команду. Всего за матч у него их скопилось 10 штук. Герреро пытался замкнуть контратаку гостей, но удар не получился. Славии удалось реализовать свой очередной момент. Тиджани после подачи с углового выиграл борьбу на втором этаже и головой переправил мяч под левую стойку. Луганчане не доиграли эпизод, подумав, что мяч покинул пределы поля и пропустили гол от Масопуста.

Ответный матч состоится 31 августа. Стартовый свисток раздастся в 20:00 по киевскому времени.