Лига конференций, плей-офф квалификации. Первый матч

Спартак Трнава – СК Днепр-1 – 1:1

Голы: Осени, 55 – Пихаленок (пен), 67

Удаление: Сарапий, 5, Когут 89

За несколько дней до поединка наставник СК Днепр-1 Александр Кучер неожиданно подал в отставку. Поэтому футболисты вышли на поле под руководством Валерия Городова, временно исполняющего обязанности главного тренера.

Для украинской команды все пошло не по плану на старте поединка. На 5 минуте Сарапий откровенно схватил за футболку Джуричича, выходящего на свидание с голкипером. Арбитр после просмотра VAR показал нарушителю красную карточку.

Днепряне в меньшинстве не смогли нанести ни одного удара в створ ворот. Кинарейкину пришлось спасать свою команду после опасных ударов футболистов Спартака. Вратарь выполнил 6 успешных сэйвов. В частности, парировал выстрелы Джуричича и Прохазки.

После перерыва Осени запустил пушку из-за пределов штрафной и мяч от перекладины залетел в ворота СК Днепр-1. Через несколько мгновений Гуцуляк побежал во владения Такача, но Коша в подкате сбил полузащитника в собственной штрафной. Арбитр назначил пенальти. Пихаленок уверенно реализовал 11-метровый и восстановил паритет.

На последних минутах основного времени Когут влетел в ногу Коштрни и получил вторую желтую и был удален из поля. Гостям так и не удалось выйти вперед. Ответный матч состоится 31 августа в 21:00 по киевскому времени.