Барселона при поддержке 75 тысяч фанов активно побежала в атаку, и уже на 5-й минуте Педри мог открывать счет. Лучший молодой игрок Европы-2021 выстрелил над поперечиной из пределов штрафной. Каталонцы больше контролировали мяч, однако на чужой половине поля подопечным Хави не хватало идей: стерильный контроль, слабая игра полузащиты и атакующего триденте Ферран-Обамеянг-Траоре.

В середине первого тайма Ферран упустил роскошный момент, пробив выше ворот, а уже уже через мгновение Наполи ответил классной контратакой. 8 игроков Барсы позволили Зелински дважды расстрелять тер Штегена с близкого расстояния. После добивания поляка у германского кипера не было шансов. До перерыва "кулес" отыграться не сумели – 0:1.

Во втором тайме Наполи прижался к своим воротам, Барса владела игровым и территориальным преимуществом, но забить каталонцам удалось после очень противоречивого пенальти. Жуан Жезус пальцами задел сферу после прострела Траоре, а румынский рефери Иштван Ковач, просмотрев видеоповтор, указал на "отметку". Ферран Торрес хладнокровно реализовал скандальный одиннадцатиметровый.

В конце матча Барса испортила не менее трех прекрасных моментов. Сначала Фрерран после передачи Педри пяткой пробил по воробьям, а потом Люк де Йонг ударом ножницами совсем чуть-чуть не попал в рамку. В конце концов, тот же Торрес с убийственной позиции снова влупил на трибуны. 1:1 – результативная ничья в прекрасном матче уровня ЛЧ.