В заявку Арсенала наконец-то попал Александр Зинченко, который восстановился после травмы. Этот поединок украинский защитник начал на скамейке запасных, а на замену вышел на 89-й минуте и провел на поле 9 минут.

Счет удалось открыть по перерыву. Джонстон привез пенальти в свои ворота, грубо снеся Нкетию. У вратаря был шанс реабилитироваться, однако не смог помешать Эдегору выполнить приговор арбитра. Капитан "канониров" развел голкипера хозяев и мяч по разным углам.

На 67-й минуте подопечные Артеты остались в меньшинстве – вторую желтую карточку схватил Томмиасу, сфолив на вингеру соперников Джордану Аю. Однако, несмотря на это, Арсенал сумел удержать победу – 1:0.

В третьем туре АПЛ команда Зинченко будет принимать Фулхэм. В предыдущем, напомним, лондонский клуб обыграл Ноттингем (2:1).