Товарищеский матч

Динамо – Вальмиера – 2:0

Голы: Витинью, 67, Андриевский, 90 (пен)

Состав Динамо: Бущан (Нещерет, 81) – Кендзера, Забарный, Сирота, Дубинчак, (Караваев, 61) – Сидорчук (Бражко, 81), Гармаш (Андриевский, 46) – Цыганков (Антюх, 81), Буяльский, Де Пена (Витинью, 46) – Ванат (Шкурин, 61).

Это третий товарищеский матч столичного клуба на последнем сборе Турции. Ранее подопечные Мирчи Луческу разбили сербскую Инджию со счетом 4:0 и так же удачно победили казахский топ-клуб Кайрат. Вальмиера на собрании уже провела два спарринга с другими украинскими командами. Латвийцы проиграли Руху (0:2) и Заре (1:2).

В первом тайме командам не удалось открыть счет. На 17-й минуте у Цыганкова была отличная возможность отличиться голом после передачи Ваната – голкипер спас вальмиерцев. На экваторе первой половины грузинский хавбек латвийцев Силагадзе попал в перекладину. После перерыва Витинью вышел на поле вместо Де Пены и добыл преимущество для киевлян после ассиста Буяльского. Под занавес игры защитник Вальмиеры сфолил против Виталия в штрафной – Андриевский реализовал пенальти. Итак, Динамо в третий раз побеждает на завершающем сборе – 2:0.