Украинская Премьер-лига, 4 тур.

СК Днепр-1 – Оболонь – 1:2

Голы: Пихаленок, 16, (пен) – Тарануха, 46, Краснопир, 83

В преддверии СК Днепр-1 по итогам двух матчей проиграл пражской Славии со счетом 4:1. Затем "спортклубовцы" вылетели в Лигу конференций, где встретятся со словацким Спартаком. Оболонь в последнем матче уступила Черноморцу (0:2).

В первом тайме преимуществом владели подопечные Александра Кучера. СК Днепр-1 удалось забить быстрый гол благодаря назначенному пенальти. Рубчинский достаточно сильно получил по ногам, когда пробивал. Кипер Оболони не смог парировать удар Пихаленко. Под занавес первой 45-минутки темп игры значительно замедлился.

После перерыва инициативу перехватила команда гостей. Уже на 46-й минуте Тарануха сравнял счет, попав сквозь руки вратаря точно в правую девятку. Старания "пивоваров" не оказались тщетными, так что под занавес игры Краснопир вывел команду вперед. Из-за нескольких мгновений форвард Оболони чуть не оформил дубль, однако арбитр зафиксировал офсайд.

В результате Оболонь поднялась на 9 место турнирной таблицы УПЛ (4 балла), а СК Днепр-1 расположился на 11-м (4).