Накануне "горожане" завоевали первый в истории Суперкубок УЕФА, обыграв Севилью в серии пенальти. А уже через два дня вышли на домашний поединок против не самого легкого соперника – Ньюкасла, который в первом туре раздавил Астон Виллу (5:1).

Первый тайм был за командой Гвардиолы. Кое-где хозяева владели мячом 80% игрового времени, однако заострять не спешили. В конце концов, Альварес на 31-й минуте конвертировал первый удар в створ в гол. Фоден с правого фланга отдал передачу на край штрафной.

Холанд также имел несколько голевых моментов до и после перерыва, однако все упустил. У Ньюкасла из острых эпизодов вспоминается только неудачный выстрел Бруно. Интересно, что Пеп не произвел никакой замены в матче.

После двух туров Манчестер Сити получил максимум очков. "Сороки" пока с одним триумфом и поражением.