Первая дуэль завершилась минимальной победой греческой команды (1:0). В ответном матче греки снова открыли счет. Отличился экс-игрок Шахтера Джураек, который на 39-й минуте в упор расстрелял ворота Динамо.

Киевляне смогли забить мяч в раздевалку. Сидорчук навесил в штрафную, куда забежал Волошин и головой опрокинул мяч из-за голкипера греков. А от поражения киевлян спас гол Караваева на 85-й минуте. Противостояние перетекло в экстра тайма, однако и здесь определить победителя команды не смогли. Не помогло подопечным Луческу даже то, что оппоненты остались в меньшинстве – Павичич получил вторую желтую.

В серии пенальти возобладали киевляне. При основных попытках ошибок допустили Менендес и Перрис, а судьбоносным стал промах седьмого исполнителя Арсиа – Одубаджо, пробившего над воротами. Динамо в нервном противостоянии проходит в следующий раунд Лиги конференций, где встретится с Бешикташем.