Чемпионат Саудовской Аравии, 1 тур

Аль-Райед – Аль-Иттихад – 0:3

Голы: Хамдалла, 58, Коронадо, 73, 79

В стартовом туре нового сезона чемпионата Саудовской Аравии новая команда Йовичевича принимала Аль-Иттихад, который летом подписал Карима Бензема.

Грозные гости, в прошлом сезоне завоевавшие золото регулярного чемпионата, открыли счет на 58-й минуте. Фабинью обворовал соперника в подкате, Бензема отпасовал на Хамдаллу, который вывел Аль-Иттихад вперед.

Коронадо удвоил преимущество действующего чемпиона. А в считанные минуты оформил дубль, сыграв на добивании после мощного удара Канте. 3:0 – безрадостный дебют Йовичевича на Ближнем Востоке.

В тот же день экс-подопечные хорватского специалиста в непростом матче третьего тура УПЛ обыграли Александрию (2:1). Напомним, после чемпионского сезона 2022/23 в УПЛ Шахтер расторг контракт с Йовичевичем и назначил на его место Патрика ван Леувена.