В аккаунте Жироны в Twitter опубликовал эпизод, в котором Довбик подхватил мяч у своей штрафной и начал разгонять атаку. Футболист басков пытался остановить Артема, придержав за футболку, но украинец упорно продолжал игру.

Это видео на странице каталонского клуба подписали: "Они не могут его сдержать". Напомним, Довбик появился на поле на 64-й минуте, заменив Стуани. А уже через восемь минут отличился голом в дебютном поединке за подопечных Мичела. Ассистировал Артему еще один украинский легионер Виктор Цыганков. Этот гол спас Жирону от поражения, матч завершился со счётом 1:1.

Довбик стал лучшим игроком каталонской команды в этой дуэли по версии WhoScored. Статистический портал поставил нашему земляку оценку 7,2 балла. Игру Цыганкова оценили в 6,9 пункта.