Ла Лига. Первый тур

Атлетик – Реал – 0:2

Голы: Родриго, 28, Беллингем, 36

Ворота Реала с первых минут вышел защищать Андрей Лунин. Напомним, Тибо Куртуа получил разрыв крестообразной связки колена, на днях перенес операцию и выбыл, вероятно, на весь сезон.

Подопечные Анчелотти вышли вперед на 28-й минуте. Карвахаль, получив пас от Родриго на краю чужого штрафного, в падении отпасовал ему обратно. Защитники упустили форварда "сливочных" и он низом "прошил" Унаи Симона, открывая счет мячей мадридцев в новом сезоне Примеры.

Вскоре отличился экс-суперзвезда дортмундской Боруссии – Беллингем. Алаба навесил с углового, а Джуд пробил с отскоком от газона и удвоил преимущество "бланкоса". Эффектный дебют английского хавбека.

Лунин сохранил ворота сухими в сверхважном для себя матче. 2:0 – Реал уверенно врывается в новый сезон Примеры. Атлетику же не удается победить "бланкос" в Ла Лиге с 2015 года.