Женский ЧМ-2023, 1/4 финала

Австралия – Франция – 0:0 (7:6 после серии пенальти)

Англия – Колумбия – 2:1

Гол: Гемп, 45+7, Руссо, 63 – Сантос, 44

Австралия одержала сенсационную победу над Францией и впервые в своей истории сыграет в полуфинале ЧМ. В первом тайме интереснее выглядели француженки, а уже после перерыва номинальные хозяйки захватили инициативу. В основное время победителя не определили. Игра перешла в серию пенальти. Решающим стал десятый удар Кортни Вайн.

В другом матче Англия встречалась с Колумбией. В первой половине встречи англичане больше времени владели мячом и чаще били по воротам соперниц, но размочить счет удалось оппоненткам. Гол в свой актив записала Сантос. Однако через несколько мгновений Хэмп восстановила паритет. Статистика ударов в створ ворот – 3:1.

Во втором тайме Руссо вывела Англию вперед после подачи Стенвэй. Колумбии не удалось изменить ситуацию в поле, поэтому сборная покинула турнир на стадии четвертьфинала.