Первая футбольная лига, третий тур

Прикарпатье – Карпаты – 0:1

Гол: Невеш (пен), 77

"Зелено-белые" стартовали в ПФЛ домашними победами в матчах с Хустом (1:0) и Буковиной (2:1). Прикарпатье расписало ничью с Подольем (1:1) и проиграло Ниве (0:1). Отметим, что только на прошлой неделе эти соперники играли между собой в Кубке Украины. Тогда ивано-франковцы обыграли львовян со счетом 2:1.

Первый тайм поединка оказался на моменты сухим. Львовяне взяли мяч под свой контроль, а подопечные Рипана достаточно надежно играли в защите. Под занавес тайма Пидлепенец имел возможность размочить счет, однако Герич спас хозяев. С нулями на табло соперники отправились в раздевалку.

После перерыва команды активизировались. На экваторе второго тайма Хома после атаки рискнул пробить, но мяч пролетел рядом с дальней стойкой ворот. Впоследствии ивано-франковцам назначили 11-метровый. Карпаты реализовали пенальти и вышли вперед. Такой счёт продержался до конца матча.