Перед еврокубковой битвой днепряне потеряли своего лидера Артема Довбика, перебравшегося в Жирону. Его на поле заменил новичок Александр Филиппов.

К сожалению, "спортклубовцы" пропустили уже на пятой минуте поединка. Днепряне не уследили за Масопустом, который прострелил на Шранца, а тот из-под Сватка попал в левый нижний угол. Еще до перерыва чешская команда удвоила преимущество – Шранц оформил дубль.

На 58-й минуте Огбу ногой влетел в шею Гуцуляка и получил прямую красную карточку. Однако СК Днепр-1 не смог воспользоваться шансом переломить ход игры. В конце второго тайма Славия довела счет до разгромного 3:0. Убедительную точку поставил Валлем.

Создать чудо днепряне попробуют в ответном матче 17 августа. Стартовый свисток раздастся в 21:00. Соперников из Праги подопечные Александра Кучера будут принимать в словацком Кошице.