Лига Европы, 3-й квалификационный раунд. Первый матч

Славия Прага – СК Днепр-1 – 3:0

Голы: Шренц, 5, 38, Валлем, 81

Удаление: Огбу, 58

СК Днепр-1 вылетел в ЛЕ, проиграв по итогам двух матчей Панатинаикосу со счетом 5:3 в рамках квалификации ЛЧ. Днепряне накануне игры со Славией потеряли свою звезду – Артема Довбика, перешедшего в Жирону. Украинский клуб быстро нашел замену и подписал Александра Филиппова. Нападающий вышел на свой дебютный матч с чехами в основном составе.

Подопечные Кучера пропустили гол еще на 5-й минуте. Массопуст прострелил на Шранца, который из-под Сватка попал в левый нижний угол ворот. Славия прессинговала днепрян и постоянно создавала неприятности. В частности, Лингр ворвался в штрафную и выстрелил – Кинарейкин парировал.

Уже в следующем эпизоде Шранц оформил дубль после подачи с углового от Лингра. Голеш на кураже решил запустить пушку с дальней дистанции, но удар откровенно не получился. СК Днепр-1 не нанес ни одного удара по воротам чешской команды.

После перерыва Юречка мог делать счет разгромным, однако арбитр отменил взятие ворот из-за офсайда. На 58 минуте Огбу ногой влетел в шею Гуцуляка, за что получил прямую красную карточку. Подопечные Кучера получили шанс перевернуть ход игры.

Лишь под занавес матча днепряне начали предпринимать хоть какие попытки создавать опасность у ворот соперника. Но забили снова хозяева – Валлем вышел на замену и уже через 2 минуты попал в девятку. Свисток арбитра зафиксировал победу пражской Славии со счётом 3:0.

Ответный матч состоится 17 августа. Стартовый свисток раздастся в 21:00 по Киеву. Днепрянам придется сотворить чудо, чтобы пройти дальше.