Подопечные Мирчи Луческу неудачно стартовали в новом еврокубковом сезоне. В первом тайме Георгий Бущан имел много работы и продемонстрировал несколько ярких сэйвов. Но на перерыв команды ушли, так и не открыв счет.

Судьбоносной оказалась 69-я минута поединка. Александр Сирота сыграл головой в собственной штрафной, но арбитру показалось, что рукой. Систему VAR, напомним, в этом матче не использовали. Приговор судьи принялся исполнять хавбек Ариса Луис Пальма. Георгий Бущан дотянулся до мяча, но спасти киевлян ему не удалось.

Следовательно, 1:0 – окончательный результат дуэли. Ответный матч состоится в следующий четверг, 17 августа. Игра, в которой Динамо будет номинальным хозяином, состоится в румынском Бухаресте.

Победитель двухматчевого противостояния встретится с командой, которая окажется сильнее в паре Нефтчи – Бешикташ. Первый матч завершился в пользу турок – 3:1.