Лига чемпионов, квалификационный раунд 3. Первый матч

Панатинаикос – Марсель – 1:0

Гол: Бернард, 83

Удаление: Кондогбия, 65

Панатинаикос в предварительном раунде разобрался с СК Днепр-1 по итогам двух матчей со счетом 5:3. Марсель же стартовал в квалификации поединком с греческой командой.

Украинский легионер французов Руслан Малиновский не попал в заявку на игру. Ожидается, что полузащитник в ближайшее время присоединится либо к составу Бешикташа, либо к Торино. В старте же за Панатинаикос вышел экс-игрок Динамо Беньямин Вербич. Он в первом тайме заработал опасный штрафной у линии штрафной, но команда шансом не воспользовалась. Свой момент упустил и Обамеянг – головой отправил мяч над перекладиной.

На 65-й минуте Марсель остался в меньшинстве после того, как Кондогбия получил вторую желтую. Французы сосредоточились на обороне. Но Панатинаикосу удалось найти скважину – победный гол забил вышедший на замену на 71 минуте экс-игрок Шахтера Бернард. Ответный матч состоится 15 августа в 22:00.