В одной из самых интересных и статусных дуэлей 1/8 финала Лиги чемпионов сошлись ПСЖ и Реал. Если лидер мадридцев Карим Бензема успел восстановиться до первого матча, то вингер парижан Неймар начал встречу на скамье запасных. А бывший вожак королевского клуба, который сейчас выступает за ПСЖ, Серхио Рамос, остался вне заявки.

Хозяева гораздо лучше начали поединок. Самым активным был Мбаппе, который летом, возможно, перейдет в Реал. Килиан регулярно создавал остроту у ворот соперников, но уверенная игра Тибо Куртуа позволила мадридцам уйти на перерыв при равном счете – 0:0.

Второй тайм также начался с атак ПСЖ. Мбаппе и Месси заставили Куртуа демонстрировать свой феноменальный уровень. Казалось, что гол – это только вопрос времени. В одном из эпизодов Мбаппе в очередной раз обыграл Карвахаля и заработал пенальти. Приговор взялся исполнять Лионель Месси, но аргентинец не смог обыграть голкипера Реала.

За 20 минут до финального свистка на поле вышел Неймар. Он почти сразу заработал перспективный штрафной, но Месси пробил мимо ворот. Но уже в компенсированное время Мбаппе вырвал для ПСЖ победу. Килиан обыграл всю оборону соперника и пробил в дальний угол – 1:0.

Ответный матч состоится в Мадриде, 9-го марта.