Товарищеская игра

Шахтер – Мариуполь – 1:2

Голы: Тете, 48, Бондарь (А) – Кухарук, 41

Шахтер (1-й тайм): Трубин – Исмаили, Матвиенко, Бондарь, Додо – Маркос Антонио, Майкон – Мудрик, Педриньо, Нерес – Мораес

Шахтер (2-й тайм): Пятов – Корниенко, Матвиенко, Бондарь, Додо – Маркос Антонио, Степаненко – Судаков, Педриньо, Нерес – Мораес

Мариуполь (1-й тайм): Гальчук – Драмбаев, Быков, Чоботенко, Меличенко – Чех, Гулько – Топалов, Мышнев, Кащук – Кулаков

Таймы в матче между двумя украинскими командами длились по 30 минут. Шахтер в первой половине встречи доминировал, но не сумел открыть счет. Хороший шанс был у Антонио, но голкипер парировал удар. Стоит отметить Мудрика, постоянно обостявший ситуацию у ворот соперника.

Во втором тайме забил Мариуполь. После ошибки Степаненко Кухарук пробил в дальний угол и вывел команду вперед. "Горняки" ответили собственными атаками, а Тэте сравнял счет.

Победный гол – курьезный. Бондарь пытался выбить сферу, но угодил в спину Пятова, мяч залетел в ворота. Мариуполь в итоге одержал неожиданную победу со счетом 2:1.