УПЛ. Тур 1

Оболонь – Колос – 0:0

Болельщики Оболони ждали возвращения клуба в элиту украинского футбола 11 лет. И вот, наконец, киевлянам это удалось. Оболонь и Колос провели матч-открытие нового сезона УПЛ.

Мороз еще на первой минуте поединка умудрился получить желтую за грубый подкат против Мякушко. Первый опасный момент создали хозяева. Мединский направил с правого фланга, Краснопир головой целился в ворота, но Фесюн справился с этим ударом. На это Мякушко ответил выстрелом, однако также не смог переиграть голкипера. У Демченко была идеальная возможность размочить счет – попал в стойку.

После перерыва Колос заработал опасный штрафной. Ореховский сначала попал в стенку, а на добивании отправил мяч выше ворот. Мякушко совершил сольный проход и выстрелил под поперечину – Федоровский парировал. Каждая из команд пыталась выйти вперед и вырвать 3 очка. В частности, Мединский ворвался в штрафную, но голкипер со второго раза таки взял мяч в руки. Свисток арбитра зафиксировал ничью – 0:0.