"У Алекса была небольшая проблема с мышцами, к сожалению. Думаю, он скоро вернется, но жаль, что он не был с нами в течение всего турне".

Отсутствие Райса? Дек получил достаточно сильный удар на тренировке, поэтому мы не хотели рисковать», – цитирует Артету. Football.london.

Напомним, Арсенал без Зиеченко устроил голевую перестрелку с Барселной. Еще в первом тайме команды забили по два гола. В составе каталонцев отличились Левандовски и Рафинья. А вот за "канониров" забили Сака и Хаверц. После перерыва Троссар записал в свой актив дубль. На это Барселона ответила выстрелом Торреса. На последней минуте основного времени Виейра сделал счет 5:3.

Добавим, что Александр Зинченко пропустил также два последних матча "канониров" на летнем сборе в США. Речь идет о поединках против команды звезд МЧС и Манчестер Юнайтед.