Лига чемпионов 2023/24, второй квалификационный раунд

ГИК (Финляндия) – Мольде (Норвегия) – 1:0

Гол: Кескинен, 25

Жальгирис (Литва) – Галатасарай (Турция) – 2:2

Голы: Оевуси, 47, Казлаускас, 90+2 – Бардакчи, 75, Давиршоглу, 79

Удаление: Козловскас, 90+3

ГИК пробился во второй раунд квалификации ЛЧ, одолев Ларн по итогам двух матчей (3:2). Мольде больше владел мячом в течение первого тайма и нанес 6 ударов по воротам соперника, однако именно ГИК повел в счете. Кескинен оказался один на один с кипером и реализовал свой момент. Этот гол и решил судьбу первого матча, таким образом, ГИК минимально победил Мольде.

Жальгирис сыграл вничью с Галатасараем. Открыть счет в первой 45-минутке так и не удалось, хозяева 4 раза пробили по воротам соперника, в ответ получили 5. Однако сразу после перерыва Оевусе продемонстрировал индивидуальное мастерство и забил с линии штрафной.

В течение второго тайма игроки Жальгириса действовали активнее. Галатасараю удалось сравнить лишь на 75-й, а затем Давиршоглу все же вывел турецкую команду вперед. В компенсированное арбитром время хозяева сделали счет 2:2 и поставили точку.

К слову, состав Галатасарая стоит 200 млн евро, а литовцев всего 8.

Добавим, что ответные матчи этих команд состоятся 2 августа.