Товарищеские матчи

Челси – Брайтон – 4:3

Голы: Кунку, 19, Мудрик, 65, Галлахер, 72, Джексон, 77 – Велбек, 13, Жоау Педру, 79, (пен.), Ундав, 89

Челси в товарищеском матче перестрелял команду Де Дзерби, экс-наставника Шахтера. Первым забил противник, однако Нкунку быстро сравнял счет. Михаил Мудрик вышел уже после перерыва. На 65-й минуте украинец после передачи новичка Челси Николя Джексона забил свой дебютный мяч за "синих". Мудрик сыграл в стенку с партнером и нанес точный удар с линии штрафной.

Впоследствии забили Галлахер и Николя Джексон – 4:1. Брайтон умудрился ответить – сначала Жоау Педру реализовал пенальти, а потом помог забить Ундаву.

Напомним, Михаил Мудрик перешел из Шахтера в Челси в январе этого года за 100 миллионов евро.