Женский чемпионат мира по футболу. Групповой этап. Первый тур

Голы: Миязова, 43, 62, Мина, 55, Эндо, 71, Веки, 90+11

Англия – Гаити – 1:0

Гол: Стенвей, 29

Дания – Китай – 1:0

Гол: Вансгорд, 90+1

Женская сборная США разгромила соперниц из Вьетнама – 3:0. Нападающая София Смит оформила дубль. Счет мог быть еще более неутешительным для азиатской команды, однако на 42-й минуте американская форвард Алекс Морган не смогла реализовать пенальти.

Сборная Японии деклассировала Замбию, расписавшись в воротах оппонентов 5 раз. Представительницы африканской страны затруднились ответить ни одним голом. А уже в компенсированное время замбийская вратарша заработала второго "горчичника".

Англия едва смогла дожать Гаити. Единственный гол в матче забила нападающая Баварии Джорджия Стенвэй: на 29-й минуте британка реализовала пенальти.

А вот Дания в компенсированное время смогла выцарапать победу у Китая. На 90+1 отличилась Амали Вансгорд – этот гол стал единственным, следовательно, решающим в противостоянии.