Контрольный матч

Челси – Рексем – 5:0

Голы : Матсен, 3, 42, Галлахер, 80, Кунку, 90, Чилвелл, 90+3

Новый наставник "синих" Маурисио Почеттино выставил откровенно экспериментальный состав, насыщенный молодыми игроками, которые раньше вернулись с каникул. 22-летний экс-форвард Вильярреала Николя Джексон вышел с первых минут, в то время как звездный Кристофер Нкунку оказался на скамье запасных. Наш Михаил Мудрик участия в матче не принимал. Украинец только вливается в тренировочный процесс после молодежного Евро.

Челси снял все вопросы о победителе фактически еще до перерыва. Дублем отметился нидерландец Ян Матсен, проведший прошлый сезон в Бернли на правах аренды. Интересно, что 21-летний фулбек прекрасно сыграл на позиции Мудрика – слева в атаке. Похоже, по крайней мере на сборах у украинца появился дополнительный конкурент. В первой результативной атаке неожиданному герою "пенсионеров" ассистировал 37-миллионный новичок Джексон.

Во втором тайме свой дебютный мяч за Челси провел Нкунку, выбежав на свидание с кипером. В итоге лондонцы спокойно разгромили команду голливудского актера Райана Рейнолдса со счетом 5:0. Классный дебют Почеттино и холодный душ для Дедпула.