Англия стала победителем чемпионата Европы U-21, одолев Испанию со счетом 1:0. А вот самый лучший гол на турнире записал в свой актив представитель Португалии Жоау Невеш. Он эффектно забил слёту в матче с Бельгией (2:1) в рамках 3-го тура группового этапа.

Полузащитник сборной Украины Гергий Судаков занял третье место. Он получил роскошную передачу от Мудрика, выбежал на свидание с голкипером, обыграл его и попал в ворота. Также нашлось место в рейтинге Артему Бондаренко. Его гол занял четвертое место. Представитель "сине-желтых" красиво убрал оппонента в чужой штрафной и пробросил мимо голкипера. Оба мяча были забиты в четвертьфинальном поединке с Францией. Тогда Украина выиграла со счетом 3:1.

Напомним, что наша сборная вылетела из молодежного Евро, проиграв в полуфинале Испании – 1:5.