Товарищеская игра

СК Днепр-1 – Металлист – 1:0

Гол: Довбик, 47

В предыдущем спарринге днепряне разгромили Минай со счётом 4:0. Матч с Металлистом оказался не столь зрелищным.

В течение первого тайма коллективы только обменивались моментами, но размочить счет так никому и не удалось. Уже после перерыва "спортклубовцы" таки отличились. Каплиенко выполнил роскошную подачу в штрафную, а Довбик метко пробил головой.

Было заметно, что во втором тайме днепряне действовали гораздо активнее и создали ряд опасных атак. В частности, Даниэль Кивинда, заменивший Артема Довбика, упустил два замечательных случая. Финальный свисток арбитра зафиксировал минимальную победу СК Днепр-1.

Напомним, что днепряне финишировал вторым в прошлом сезоне УПЛ. Таким образом, подопечные Кучера сыграют в квалификации ЛЧ, где их соперником будет Панатинаикос.