Лучшим игроком сборной Украины в нервном поединке против Мальты болельщики назвали Виктора Цыганкова.

Именно он забил единственный мяч во встрече, четко реализовав пенальти на 72-й минуте встречи. Вингер получил 67% голосов фанатов. Примечательно, что у ближайшего преследователя Цыганкова Тараса Степаненко всего 6% голосов. К слову, болельщики также называли Виктора "Львом матча" в недавнем спарринге с Германией.

По 5% получил Андрей Ярмоленко и Владислав Ванат. Добавим, что Ярмоленко не реализовал пенальти на 52-й минуте встречи.

Победа над Мальтой (1:0) подняла подопечных Сергея Реброва на второе место группы С, позволяющей квалифицироваться на Евро-2024.

Напомним, в первом туре "сине-желтые" уступили Англии (0:2), а во втором совершили невероятный камбэк в поединке против Северной Македонии (3:2).