"Рад, что именно такой результат смогли получить, потому что горели 0:2 после первого тайма.

Что же сказал мне тренер перед выходом на поле? Сказал несколько слов: "Играй, как умеешь, выходи, помогай команде". Очень непросто входить в такую игру, но мы все профессионалы и должны быть готовы выходить в трудных ситуациях, помогать.

Почему у нас не пошла игра? В первом тайме они просто больше желали победить. Не скажу, что они лучше подкованы технически и тактично. Но выиграть они хотели посильнее в первом тайме, у них хорошие болельщики, которые гнали их вперед.

Тренерский штаб быстро проанализировал первый тайм и дал выборочно рекомендации на второй. Я и другие ребята смогли перестроиться. Нам повезло, что забили этот гол с углового. Забарный – большой молодец. Это дало нам толчок для дальнейших действий.

Ждал ли пас от Мудрика? Ждал. Я там вообще один был. Это та зона, в которой я был нужен. Домашняя заготовка", – сказал Конопля в комментарии ВЗБІРНА.

Напомним, игрок Шахтера появился на поле после перерыва, заменив Александра Тимчика. Ефим на 67-й минуте сумел сравнять счет в матче, замкнув передачу от Михаила Мудрика. Это первый гол футболиста за сборную Украины.