"Августовские квалификации Лиги Конференций киевляне проведут на 14-тысячном бухарестском Гиулеште. ам же планируются групповые игры в случае прохода в ЛК. Этот вариант месяц назад стал безальтернативным с того дня, как было принято решение о будущем Луческу в клубе.

Для румына крайне важно, учитывая состояние здоровья, максимально воздержаться от дальних многочисленных переездов, тем более с вариантом длительного пребывания в родном доме. Луческу лично договаривался с президентом Рапида. Задержка была связана лишь по простой причине – Рапид вёл борьбу до последнего тура с Университатей и Клужем за 4-е еврокубковое место, в конце концов проиграв её.

Альтернативным вариантом рассматривался стадион Зимбру в Кишинёве, но он отпал из-за того, что большинство молдавских еврокубковых команд решили свои квалификационные матчи ЛК играть именно там. Одновременно с выбором Бухареста прогнозируем для ДК и смену дислокации в проведении ряда летне-осенних домашних игр УПЛ. Одесса", – сообщил Telegram-канал Динамо Киев Inside.