Матч Фиорентина – Вест Хэм состоится 7 июня на Эден арене в чешской Праге. Стартовый свисток раздастся в 22:00 по киевскому времени.

"Фиалки" пробились в решающую стадию, одолев по итогам двух матчей швейцарский Базель (4:3). В текущем розыгрыше Лиги конференций подопечные Винченцо Итальяно наколотили 36 голов, установив новый рекорд турнира. В то же время, есть вопросы к обороне итальянцев в матчах с польским Лехом (2:3) и турецким Башакшехиром (0:3).

В Серии А Фиорентина не может похвастаться большими успехами – 8 место (56 очков). Однако в Кубке Италии команда Итальяно добралась до финала, где уступила Интеру (1:2).

По пути к решающей стадии Вест Хэм не проиграл ни один из 12 матчей, расписав лишь 1 ничью. В 1/8 финала лондонцы одолели АЭК из Ларнаки, а в полуфинале прошли АЗ. В то время как в АПЛ "молотобойцы" финишировали только 14-ми.

К матчу обе команды подходят без серьезных кадровых проблем. "Фиалкам" не поможет резервный кипер Сальваторе Сиригу. У лондонцев потеря больше, но не критическая – нападающий Джанлука Скамакка.

Надежный букмекер FAVBET считает Вест Хэм фаворитом финала Лиги конференций. Коэффициент на победу "молотобойцев" составляет 2.78. Фиорентину также не спешат списывать со счетов – 2.85.

Специалисты не питают надежды на результативный матч. Тотал больше 2.5 оценивается коэффициентом 2.31, аналогичный тотал меньше – 1.71. Гол Дэнни Ингза или Артура Кабрала умножит ставку на 3.50.