Прощальный матч Евгения Селезнева

Оранжево-черные – Сине-белые – 8:8 (5:4 в серии пенальти)

Голы: Пуканыч, 9, 40+1, 79, Буяльский, 24, Е. Селезнев, 69 (пен.), 80, 80+3 – Е. Селезнев, 17, 57, Шапаренко, 21, 29, Фаталов, 54, 59, Федецкий, 70, 77

Нереализованные пенальти: Погуляйко, 72, 73, 73 (ПЧ)

Последний раз Евгений Селезнев появлялся на поле еще полтора года назад, а о завершении карьеры он объявил недавно. Форвард решил провести прощальный матч в Ужгороде, участие в котором приняли именитые экс-партнеры, тренеры, соперники, знаменитые друзья и украинские воины. Регламент – два тайма по 40 минут, количество замен не ограничено.

Интересно, что Селезнев начал матч за сине-белых, а Буяльский вышел в состав оранжево-черных.

Счет во встрече открыл Адриан Пуканыч, воспользовавшийся скидкой 16-летнего Руслана Селезнева. Отец ответил голом после передачи Руслана Ротаня. Впоследствии Шапаренко оформил дубль, а Буяльский нашел чем ответить. Кополовец также записал в свой актив гол и даже подготовил забавное празднование, но Юрий Можаровский зафиксировал офсайд.

Под занавес тайма Пуканыч еще раз заставил Дениса Бойко доставать мяч из сетки. В перерыве провели розыгрыш мяча с автографами участников, за который отдали 100 тысяч гривен. Эти средства пойдут на ВСУ.

Уже во второй 45-минутке актер студии "Квартал 95" Мика Фаталов оформил дубль. Селезнев повторил это достижением и перешел к оранжевым. Евгений с пенальти сократил отставание, а Федецкий снова убил интригу.

Впоследствии арбитр указал на отметку в штрафной сине-белых. Этот эпизод с пенальти оказался довольно смешным. Пробивать 11-метровый взялся председатель Волынской ОВА Юрий Погуляйко и пробил над воротами. Ему дважды разрешили перебить – перекладина и сейв Бущана. А впоследствии сине-белым удалось забить.

Игру довели до серии пенальти. Пробивать имели возможность не только участники, но и маленькие фаны. Рыбка потянул удар Федецкого, а Селезнев поставил точку эффектным ударом – 5:4.