Ла Лига, 38 тур

Сельта – Барселона – 2:1

Голы: Вейга, 42, 66 – Фати, 80

Каталонцы оформили чемпионство еще несколько туров назад, поэтому этот поединок фактически ничего для них не решал. Сельте же нужно было побеждать, чтобы остаться в Ла Лиге.

Барселона повела в счете уже на 11-й минуте, когда Кессье получил мяч в штрафной и без проблем отправил его в сетку. Однако арбитр воспользовался VAR и отменил гол из-за офсайда.

В течение тайма подопечные Хави создали несколько моментов, в частности, Левандовски нанес мощный удар, хозяев спасла штанга. Однако, не забиваешь ты – забивают тебе. Вейга оказался на линии штрафной и уверенно прострелил – 1:0.

После перерыва Барса больше владела мячом, однако умудрилась пропустить второй раз. Вейга блестяще оформил дубль, пробив издали в девятку. Фати отыграл один мяч на 80-й минуте, забив головой после подачи Дембеле. Каталонцы превосходили соперника по всем показателям, но сравнять им так и не удалось.

Барселона завершила чемпионат Испании в статусе чемпиона, а Сельта Сельта благодаря феерической победе поднялась на 13-е место и спаслась от вылета из элитного дивизиона чемпионата Испании.