Контрольный матч

Динамо – Широки Бриег – 4:1

Голы: Шапаренко, 16 (пен), 81, Гармаш, 35, Ванат, 47 – Мужан, 68 (пен)

Динамо (1 тайм): Бущан – Тимчик, Забарный, Сирота, Дубинчак – Шапаренко, Гармаш, де Пена, Вербич, Антюх – Кулач

Динамо (2 тайм): Бойко – Кендзера, Боль, Бражко, Караваев – Сидорчук, Шапаренко (Шкурин, 82), Буяльский, Витиньо, Цыганков – Ванат

Киевляне открыли счет уже на 16-й минуте. После прострела Дубинчака соперник завалил в штрафной Антюха. Рефери без лишних раздумий назначил пенальти, который четко исполнил Шапаренко.

Динамо спокойно контролировало игру, тогда как боснийцы много фолили. Тимчик после неоправданно жесткой игры был готов разобраться с обидчиком собственноручно, но тот быстро извинился. Правда этот эпизод получил продолжение и завершился вторым голом в ворота номинальных гостей. Де Пена навесил со штрафного, а Гармаш после отскока вкусно приложился в дальнюю девятку.

Динамо определилось, где проведет третий сбор – известно количество спарринг-партнеров

В перерыве Луческу уже традиционно перетасовывал состав. Как только начался второй тайм, Ванат сделал счет неприличным. Владислав оказался первым на добивании после дальнего выстрела Цыганкова.

На 67-й минуте Боль привез одиннадцатиметровый уже в ворота Динамо, наступив сопернику на ногу. Мужан развел мяч и Бойко по разным углам. Точку в матче поставил Шапаренко, классно пробив под дальнюю штангу после передачи Цыганкова – 4:1. Это уже 8-я победа команды Луческу в 10-ти матчах на зимнем сборе.

Отметим, что очередной спарринг "бело-синих" посетил главный тренер сборной Украины Александр Петраков. Он лично наблюдает за подготовкой наших сборников в преддверии плей-офф ЧМ-2022 против Шотландии.