"Чемпионский настрой. Эмоции смешанные, но приятные. Много усилий приложили в этом году, который был непростым, в экстремальных условиях во время войны мы издали исторический феерический сезон. Мы хотим показать, что в Украине есть жизнь, как ВСУ бьются за нас. Минимум, что мы можем делать – биться на футбольном поле, как и они.

Я много работал для этого со своим тренерским штабом, который делает меня лучшим человеком и лучшим тренером, потому что часто ищут решения, которые я сам не вижу. Для этого и существует тренерский штаб. В первую очередь, это тренерский штаб, состоящий из человеческих отношений, человеческих факторов. Они чемпионы над чемпионами. И потому я очень счастлив. Это тоже их огромный успех.

Последний матч с СК Днепром-1 – это была судьба. Так должно было быть. По-другому было невозможно. По-другому мы не могли кончить. Мы начали сезон феерически, большую часть сезона провели с хорошей игрой, хорошими эмоциями, увлекли целую Европу. Возможно, это была судьба, что мы играли против команды, которую я тренировал два года. Будто играл сам против себя.

Победив их, я обыграл сам себя. В экстремальных условиях, в такой трудный период, я без семьи живу уже 3 года в Украине… Я уважаю вас, как настоящий украинец, но все равно мне не хватает семьи, чтобы они дали мне поддержку в трудные моменты, чтобы преодолевать трудности.

Думаю, мы заслужили это. Мы подарили многие эмоции воинам, которые нас поддерживают. Для нас это мотивация, чтобы повторить это в следующем году. Будем отдыхать и ментально готовиться на новый сезон", – сказал Йовичевич в комментарии YouTube-каналу Шахтера.