"Вот в Карпатах такая х**ня: "Федя, тебе не платим 50% зарплаты за этот месяц, потому что у тебя снижение спортивного мастерства".

В прошлом матче я забил 2, а в этом не забил – значит я слабый стал. Штрафы прописаны, если пришел "набуханый", в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Но такого у нас не было. Порой президенты придумывали себе какие-то основания, чтобы просто не платить зарплату. Вот и все.

Проблема такова, что клуб принадлежит одному человеку, который выбирает, что ему делать. В Германии, Испании и Англии есть совет директоров, решающий вопросы.

А у нас – сегодня заплатил, а завтра – "Пошел ты н***р, ты х***во отыграл. Иди, б***ь, в дубль, тренируйся с дублем". Как Смалийчук мне говорил: "Федя, ты сегодня на собрание не летишь, ты идешь тренироваться с дублем". Говорю: "Олег, а чего?" Он: "Ну б***ь, тебя в клубе уважают, нормально ставятся, а меня никто не уважает, поэтому п***й в дубль". Ты понимаешь логику человека?

"Дать" Смалийчуку Карпаты – это то же, что дать обезьяне в руки гранату. Там возле себя собрал таких бестолковых, и они бегали: "Давайте будем Patreon делать, народную команду". И что, допатронились? Я сразу говорил, что это афера. Обычная афера. Но на это велись", – рассказал Федецкий Брутальному футболу.