"Что касается нашего текущего места в турнирной таблице, то оно, мягко говоря, критическое. Прежде всего собственные ошибки, а также судейские решения в ряде матчей привели к тому результату, который мы имеем в настоящее время. Пока есть теоретические шансы сохранить прописку в УПЛ, команда должна биться до последнего и пытаться достичь необходимого результата.

В случае вылета в Первую лигу, а клуб рассматривает все возможные сценарии, перед спортивным департаментом будет поставлена задача создать команду, которая не только вернется в УПЛ, но и сможет там достойно выступать.

Финансовые вопросы в том или ином виде имеют большинство украинских клубов. С началом полномасштабного вторжения Металлист потерял очень много и встал вопрос, как сохранить клуб. Ряд решений, принятых летом, а это уход вице-президента Евгения Красникова, главного тренера Александра Кучера и футболистов, позволил привлечь финансирование и сохранить клуб.

Относительно слухов о прекращении существования ... Не путайте результаты первой команды в одном конкретном сезоне и жизнедеятельность такого бренда, как футбольный клуб Металлист. Все разговоры о том, что наш клуб прекратит существование – пустые домыслы. Мы смотрим в будущее с оптимизмом. Главное сегодня – наша общая победа, победа Украины. А Металлист был, есть и будет", – цитирует Валерия Григу официальный сайт Металлиста.