УПЛ. 28 тур

Кривбасс – Металлист – 2:0

Голы : Дибанго, 42, Капич, 70

Ребята Юрия Вернидуба теоретически еще сохраняют шансы выгрызть путевку в еврокубки. Но для этого они не имеют права упустить ни одного пункта в трех заключительных матчах сезона. Харьковчане отчаянно борются за сохранение прописки в элитном дивизионе.

Противостояние должно было начаться на стадионе Гирнык в 15:00. Но по Кривому Рогу пронесся настолько мощный ливень, что поле скорее напоминало бассейн для водного поло. Когда стихия угомонилась, работники клуба смогли оперативно подготовить стадион к игре. Чтобы скачать воду, пришлось даже привлечь пожарные машины.

В 17:10 матч начался. В дебюте поединка счет мог открывать Соса, но пробил выше ворот. Металлист ответил мощным ударом из-за пределов штрафной от Рязанцева, но Клищук успел дотянуться до летевшего в девятку мяча.

Наконец Кривбасс повел в счете на 42-й минуте. Дибанго навесил с левого фланга на дальнюю штангу, а Соса выиграл второй этаж и замкнул головой. Дебютный гол нигерийского форварда за криворожский клуб.

Подопечные Вернидуба увеличили преимущество во втором тайме. С линии штрафной Капич нанес "бильярдный" удар по воротам гостей.

2:0 – уверенная победа Кривбасса. Криворожский клуб цепляется за теоретические шансы на еврокубки. Впереди у него поединки с Металлистом 1925 и СК Днепр-1, которые обязательно следует выигрывать и надеяться на два поражения Александрии. А оставшиеся на предпоследнем месте подозреваемые Огненовича в турнирной таблице встретятся с Минаем и Черноморцем.