Ювентус – Милан – 0:1

Гол: Жиру, 40

Лацио – Кремонезе – 3:2

Голы: Хюсай, 4, Милинкович-Савич, 37, 90 – Гальдамес, 54, Дзакканьи, 58 (а)

После трех поражений подряд (2 из них в ЛЧ от Интера) Милан сумел вернуть хорошее настроение своим фанам, разгромив в предыдущем туре Сампдорию (5:1), а теперь разобрался и с Ювентусом.

Для этого "россонери" хватило единственного гола, который в конце первого тайма забил Оливье Жиру. Француз очень эффектно пробил головой – 12-й мяч Жиру в сезоне Серии А. 36-летний форвард – второй бомбардир Милана. Только на мяч больше забил Леау. Ювентус был немного ближе к успеху после перерыва, но счет остался неизменным.

Подопечные Пиоли гарантировали себе, по меньшей мере, четвертую строчку, но могут подняться на третью. Милан всего на 2 балла отстает от своих земляков из Интера. Еще на два впереди Лацио, одержавший непростую победу над аутсайдером чемпионата Кремонезе. Ювентус, с которого, напомним, сняли 10 очков, идет седьмым с отставанием в бал от Ромы и два – от Аталанты.