Ла Лига. Тур 37

Барселона – Мальорка – 3:0

Голы: Фати, 1, 24, Гави, 70

Удаление: Ндиа, 14

Оформив титул еще несколько туров назад, каталонцы откровенно расслабились и проиграли уже два матча подряд – Реал Сосьедаду (1:2) и Вальядолиду (1:3). Впрочем, Мальорке воспользоваться немотивированностью Барселоны не удалось – помешал Ансу Фати.

20-летний испанец забил второй самый быстрый домашний гол "блаугранас" в Ла Лиге в 21 веке. Фати открыл счет на 49-й секунде. В 2009 году Иньеста забил Рекреативо через 43 секунды после стартового свистка.

Вскоре Амат Ндиае получил прямую красную карточку, сделав шансы гостей на сенсацию совершенно призрачными. Еще до перерыва Фати успел оформить дубль, а во втором тайме отличился еще 18-летний Гави. Барселона набирает 88 очков и в последнем туре 4 июня встретится с Сельтой. Мальорка – 12-я.