Ла Лига. Тур 37

Атлетико – Реал Сосьедад – 2:1

Голы: Гризманн, 37, Молина, 73 – Серлот, 88

Подопечные Диего Симеоне в предыдущем матче значительно подпортили свои шансы стать вице-чемпионами Испании. Доминируя на поле со счетом 3:0, "матрасники" сенсационно сыграли вничью с Эспаньолом (3:3) и позволили мадридскому Реалу обогнать себя в турнирной таблице. Сосьедад почти гарантировал себе путевку в Лигу чемпионов.

В первом тайме Атлетико полностью контролировал ход поединка. Хозяева регулярно подходили к воротам Ремиро, но создавать опасные моменты удавалось крайне редко.

На 37-й минуте Гризманн забавно открыл счет. Форвард сместился с фланга и, казалось, выполнял передачу на Сауля. Однако пас не нашел адресата – голкипер лишь наблюдал, как мяч опускался под дальнюю штангу. Баски ни разу за тайм не побеспокоили Грбича.

После перерыва удвоить преимущество "матрасников" мог Регилон, однако Ремиро справился с мощным ударом. А вот Молина своим шансом воспользовался сполна. Мадридцы разыграли стремительный выход из обороны, закончившийся голом аргентинского защитника.

Гости смогли отквитать один гол уже под занавес матча. На 88-й минуте Серлот отметился 11-м голом в нынешние кампании Примеры.

Уверенная домашняя победа не помогла Атлетико (76 пунктов) вернуть второе место турнирной таблицы, ведь Реал Мадрид также получил максимальное количество очков в параллельном матче. Несмотря на поражение, Сосьедад остался на 4-м месте и гарантировал себе участие в Лиге чемпионов – перед последним туром Примеры команда оторвалась от Вильярреала на 5 очков.